30 января 2016Киберспорт
Обновлено 16.03.2016

Ubisoft и ESL запускают Rainbow Six Pro League: первый сезон – в марте


Ubisoft и ESL запускают Rainbow Six Pro League: первый сезон – в марте - фото 1

Ubisoft решила попробовать свои силы на киберспортивной сцене. Совместно с Xbox и ESL издатель представил Tom Clancy’s Rainbow Six Pro League. Новая лига, стартующая в первую неделю на Xbox One и PC, продемонстрирует стремления Ubisoft и ESL поддержать развивающееся сообщество поклонников Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege и предоставить новичкам и амбициозным игрокам платформу для соревнований.

По словам креативного директора Ubisoft Montreal Хавьера Марки, Rainbow Six Siege с самого начала разрабатывался с перспективой превращения в новую киберспортивную дисциплину.

Открытие первого сезона Tom Clancy’s Rainbow Six Pro League состоится 4 марта на чемпионате Intel Extreme Masters в Катовице (Польша), платформа – РС. Некоторое время спустя состязания стартуют на Xbox и в североамериканском регионе. Призовой фонд первого сезона составит $100 000.

С 7 февраля игроки, в том числе из России и стран СНГ, смогут принять участие в еженедельных локальных соревнованиях Go4R6. В конце месяца восемь команд, набравших наибольшее количество очков, будут сражаться друг с другом в финале турнира. Лучшие команды месяца в рейтинге Go4R6 по состоянию на 22 февраля получат шанс принять участие в Rainbow Six Siege Pro League и побороться за главный приз.

С подробностями проведения состязаний Лиги и отборочных соревнований можно ознакомиться на официальном сайте.

Собрать команду и приступить к тренировкам можно в еженедельных состязаниях вот по этому адресу.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Диана Пубко
Диана Пубко
Комментарий был удален
GAGDag
GAGDag
Ох уж не нравится мне эта вся движуха с киберспортом. Вместо того что бы сингловые жанры развивать, появляется все больше игр с одноклеточным геймплеем без сюжета, смысла и малейшей мотивации. А что поделать? Сами жрем за обе щеки, хоть и давимся.