05 июля 2017
Обновлено 05.07.2017

У авторов «Защитников» требуют 51 миллион рублей долгов


Справедливость все-таки существует. Сначала компания Enjoy Movies объявила о своем банкротстве, а теперь оказывается, что с нее требуют 51 миллион рублей долгов за «Защитников». Причем в суд подал не абы кто, а Фонд кино!

Согласно картотеке Арбитражного суда Москвы, иск подали 4 июля 2017 года. Исполнительный директор «Фонда кино» Антон Малышев подтвердил, что обращение в суд связано с фильмом «Защитники» и расходованием бюджетных средств. Дело в том, что из 380 миллионов рублей бюджета часть была выделена именно «Фондом», причем на условиях полного возврата.

У авторов «Защитников» требуют 51 миллион рублей долгов - фото 1

Как поясняет гендиректор студии Ангелина Павличенко, из-за того, что финансовые счета Enjoy Movies были заблокированы по требованию Федеральной налоговой службы (ФНС), компания не смогла вовремя перечислить фонду 50 млн руб. Счета компании были заморожены еще в начале апреля, после того как ФНС насчитала 71 миллион рублей неуплаченных налогов на прибыль. В суде, впрочем, оказалось, что ФНС ошиблась, но счета компании все еще остаются заблокированы.

Павличенко надеется, что до банкротства компании дело все-таки не дойдет. Как отмечает директор студии, «большинство партнеров компании знают о ситуации и с пониманием к ней относятся».

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
IvaSecond8
IvaSecond8
Фонд кино, ты знаешь что делать.
OXYBOT
OXYBOT
Театр Абсурда=только на канобе, не пропусти...
Greenmorkobka
Greenmorkobka
Они же подали на банкротство — и все долги идут на хрен