04 мая 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

У Valve есть игра про единорога


У Valve есть игра про единорога - фото 1

Valve сейчас активно разрабатывает свой шлем виртуальной реальности, и для его тестирования компания создала игру, в которой можно почувствовать себя единорогом. Правда, сценарист Valve, Чет Фалижек, называет её просто Balloons.

Суть игры заключается в том, чтобы рогом лопать шарики, которые падают с потолка. Звучит, конечно, странно, но у компании пока нет планов донести эту игру до конечных потребителей. Она всего лишь помогает Valve лучше понять технологию VR.

«Мы очень много экспериментировали» — начал Фалижек во время своей презентации на конференции SlushPlay в Исландии. «Мы пробовали очень много разных вещей. Balloons была игрой, в которой вы являетесь единорогом и должны взрывать эти самые воздушные шарики. Потом мы немного изменили её, и вашей задачей стало лопать только розовые шары, а взрывание других отбирало у вас очки. Да это глупо, но весело. Люди играли и им это нравилось. Благодаря «шарикам» мы довольно быстро научились обращаться с их физикой».

В конце сценарист подытожил: «Не надо просто решать проблему. Экспериментируйте. Начтите делать глупые вещи, потому что никогда не знаешь, что они могу принести».

Steam VR все ещё находится в разработке. Однако на недавней Game Developers Conference некоторые журналисты уже опробовали HTC Vive, созданный совместно с Valve, и довольно положительно отзываются о нём. Выход запланирован позже в этом году.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kebzaro
Kebzaro
Сони со своим суицидом соснула.
Дефектный Модуль
Дефектный Модуль
"Людям играли" никому в глаза не бросается ?