31 августа 2015Игры

У Star Citizen появился социальный модуль


На выходных заработал социальный модуль Star Citizen — небольшой уровень, на котором игроки могут общаться между миссиями. Ранее Social Module демонстрировался во время презентации Криса Робертса на Gamescom и тогда не произвел на нас большого впечатления.

Теперь можно скачать релиз Star Citizen Alpha 1.2 и самому подняться из ангара на лифте в корпоративный городок ArcCorp.

У Star Citizen появился социальный модуль - фото 1
У Star Citizen появился социальный модуль - фото 2
У Star Citizen появился социальный модуль - фото 3
У Star Citizen появился социальный модуль - фото 4

Одновременно в модуле могут находиться 24 игрока. По словам директора по постоянной вселенной Star Citizen Тони Зуровека, целей у нового модуля три. Во-первых, он показывает, на что будут похожи городские окружения игры. Во-вторых, в Social Module будут обкатываться отдельные механики игры вроде поведения NPC. В третьих, это фундамент, на который модуль за модулем будут добавляться элементы будущей Persistent Universe.

У Star Citizen появился социальный модуль - фото 5
У Star Citizen появился социальный модуль - фото 6

Обновления к Star Citizen будут выходить чаще, но будут скорее очень грубыми демо-версиями отдельных технологий, нежели фрагментами готовой игры. Когда все-таки появятся NPC, они будут «примерами возможного поведения персонажей» и не будут создавать представление о том, на что город будет похож в конечном итоге.

Следующим большим апдейтом будет Persistence — тест MMO-технологий игры. Затем выйдут Shopping (откроются магазины) и нечто под названием Subsumption — «мы сможем показать наши наработки в области окружений с разумными NPC, занимающимися своими делами». Судя по всему, имеется в виду появление случайных персонажей на улицах города. Также в этом патче будет добавлено новое окружение — Nyx.

Апдейт Final Frontier позволит брать квесты на поверхности планеты и лететь выполнять их с друзьями. Наконец, в Quantum появится межзвездная навигация и можно будет посетить города на трех соседних планетах: Hurston, Microtech и Crusader. Конкретные сроки выхода апдейтов, как всегда, не названы, но по словам Зуровека, «облака наконец-то начинают расступаться, и становятся видны звезды».

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Linuksoid_
Linuksoid_
Даже МММ, так долго людей не "кидал".
fnatikk50
fnatikk50
вот они пихают и пихают в игру вообще ВСЕ, что можно выдумать: и бои, и нпс, и какой-то фпс, и ммо, какая машина вообще такое потянет?