14 марта 2017Технологии
Обновлено 14.03.2017

У создателей YotaPhone 3 нет денег, чтобы выпустить смартфон


У создателей YotaPhone 3 нет денег, чтобы выпустить смартфон - фото 1

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов рассказал о производственном аду, из которого третий год не вылезает YotaPhone 3. По его словам, китайский акционер компании Yota Devices не выделяет средств на массовый выпуск смартфона.

В ноябре 2016 года 30% акций создателей двух поколений YotaPhone купил китайский холдинг China Baoli Technology. По слухам, смартфон должен выйти до конца 2017 года, но верить в это становится все труднее.

В интервью «России 24» Чемезов заявил:

Китайская компания купила у нашего частного партнера пакет акций Yota Devices и первоначально проявляла большой интерес. Они пользовались бы спросом. Сегодня, к сожалению, китайцы не очень активно дальше идут, хотя мы уже создали третью версию YotaPhone, но средств пока мы не нашли. Наш основной китайский акционер средств на это пока не выделяет.

«Известия» пишут, что YotaDevices выпустила ограниченную партию смартфонов, которая появилась бы в продаже летом 2016 года. Обилие задержек и сложности в поисках партнера-производителя заставили сначала отложить, а после и полностью переделывать YotaPhone 3.

Уже сейчас его нет смысла выпускать с теми спецификациями, которые были сделаны. Телефоны имеют свойство устаревать в течение трех-четырех месяцев. Из-за того, что китайцы стали искать новых партнеров, то окно запуска пропустили.

Комментарии 38
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
methodx
methodx
Убей мутанта. Не нужен он. Ибо уныл и неработоспособен.