18 декабря 2015Игры
Обновлено 23.04.2016

Разработчики мобильной Pokemon GO намерены покорить мир


Разработчики мобильной Pokemon GO намерены покорить мир - фото 1

Основатель Neantic Джон Ханке дал большое интервью порталу VentureBeat, в котором рассказал о том, что компания готовит игрокам в мобильной Pokemon Go.

Pokemon Go – первая серьезная игра во вселенной Pokemon, которая выходит в отрыве от консолей Nintendo. Игровой процесс завязан на системе геолокации: игроки должны находить и ловить диких Покемонов в реальном мире, обнаруживая их присутствие при помощи камеры мобильного устройства.

Наша цель сделать так, чтобы можно было выйти из дома и спустя пять минут найти дикого Покемона. Он, возможно, будет не самым редким в мире, но какие-то виды непременно будут обитать неподалеку от наших игроков.

Распределение видов покемонов (которых сейчас более 750) в мире будет определяться их индивидуальными особенностями и редкостью.

Покемоны будут обитать в тех частях мира, которые соответствуют их виду. Водные – около водоемов. Некоторые виды можно будет найти лишь в определенных местах, а самых редких игроки обнаружат лишь в паре мест на всю планету. Но можно будет меняться.

В Pokemon Go будет реализована система Стадионов, в которых игроки смогут сражаться пойманными монстрами. Стадионы расположат в конкретных местах в городах и к ним нужно будет добираться самостоятельно.

Также планируются регулярные эвенты среди игроков. Некоторые будут иметь соревновательный характер, тогда как другие сконцентрируются на обмене или совместной поимке редких Покемонов.

Для игры Nintendo выпустит особый аксессуар Pokemon Go Plus.

Идея игры в том, чтобы не сидеть дома. Но если постоянно смотреть в телефон, невозможно увидеть мир вокруг себя.

Разработчики мобильной Pokemon GO намерены покорить мир - фото 2

Pokemon Go выйдет в 2016 году для Android и iOS.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
мессир Леонард
мессир Леонард
Прикольно. Покорил Эверест - нашёл редкого покемона
The Black Templar
The Black Templar
Аай