03 февраля 2016Игры
Обновлено 25.02.2016

У Remedy есть отличные идеи для Alan Wake 2


У Remedy есть отличные идеи для Alan Wake 2 - фото 1

Креативный директор Remedy Сэм Лейк рассказал о текущем состоянии сиквела Alan Wake. По его словам у студии есть отличные идеи для игры, но пока они не готовы начать претворять их в жизнь.

По словам Лейка, изначально студия планировала начать разработку Alan Wake 2 сразу после выхода первой части, однако идеи и наработки того времени легли в основу Quantum Break, который уже совсем скоро выходит эксклюзивно для Xbox One.

Мы собирались делать вторую часть сразу после Alan Wake, но для этого нужен правильный партнер. Нужно финансирование. Нужен правильный концепт. Эта серия очень важна для Remedy, она наша собственность. Так что мы очень трепетно подходим к тому, чтобы сиквел получился удачным. И в то время мы решили, что начали двигаться в неправильном направлении.

Мы пытались что-то придумать, делали прототипы. Мы делали демо и экспериментировали с ними, и в результате этих обсуждений мы в итоге объединили усилия с Microsoft. Тогда родилась идея Quantum Break, но вот Alan Wake как нам хотелось бы.

Но в Remedy уверены, что такое развитие событий было только к лучшему. За годы перерыва в работе над Alan Wake 2 они смогли нащупать новые идеи.

Это было в некотором смысле даже к лучшему. Мы смотрели на идею сиквела с разных сторон, и за это время у нас появилось несколько куда лучших концептов, чем то, что мы придумали сначала.

Впрочем, Лейк так и не назвал никаких сроков. Так что в ближайшее время Alan Wake 2 можно не ждать.

Quantum Break, ближайшая игра от Remedy, выходит уже 5 апреля. Возможно, Alan Wake 2 станет следующим проектом, которым займется студия.

Комментарии 39
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Medovyj_kot
Medovyj_kot
Алан в оке 2.
vsetyt
vsetyt
То как они ищут инвесторов для Алана2 как бы намекает, что игра никому не нужна.