05 июля 2016

У оригинального «Хищника» появился первый приличный ремастер


У оригинального «Хищника» появился первый приличный ремастер - фото 1

«Хищник» — один из лучших фильмов титана американских боевиков Джона МакТирнана (он же поставил «Крепкий орешек» и «Последнего киногероя»). Картина вышла в кинотеатрах в 1987 году и была выпущена на Blu-ray в 2008-м.

К сожалению, Blu-ray был сделан в низком битрейте без ремастера старой пленочной копии и по качеству ничем не отличался от мутного и зернистого DVD-релиза. В 2010-м выпустили переиздание, оказавшееся одним из худших Blu-ray в истории. Да, зернистость оригинальной пленки убрали цифровым фильтром… но этот же фильтр сгладил все мелкие детали роскошной картинки, снятой на натуре в мексиканских джунглях!

«Хищнику» нужна была полная реставрация в духе «Чужих» Джеймса Кэмерона. И похоже, что это все-таки случилось! Появился трейлер 2К-ремастера картины, который выйдет в ограниченный прокат во французких кинотеатрах 17 августа. Осталось дождаться выпуска этой версии на домашних носителях.

Напомню, что Шейн Блэйк делает ремейк «Хищника», который должен выйти в 2018 году.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
cdnm_47
cdnm_47
[«Хищник» — один из лучших фильмов титана американских боевиков Джона МакТирнана] Нет уж, будьте последовательны. "сомнительный и неоднозначно принятый боевик Джона МакТирнана, имеющий на данный момент всего лишь 36 баллов на Metacritic." А то одни фильмы у вас при овер60 баллах - провалы, а другие при неполных 40 - шедевры))