22 марта 2017

У «Красавицы и чудовища» могут быть приквел и спин-оффы


У «Красавицы и чудовища» могут быть приквел и спин-оффы - фото 1

«Красавица и чудовище» с Эммой Уотсон собирает очень хорошие деньги. Бюджет картины — $160 млн плюс расходы на маркетинг, чтобы все окупилось, фильму нужно было собрать $375 млн (студии получают только 50% от сборов в кинотеатрах). «Красавица» справилась с этой задачей за неделю. Значит ли это, что у фильма будет сиквел?

В интервью Deadline директор отдела кинопроизводства Disney Шон Бэйли объяснил, что студия не собирается «насильно» делать «Красавице и чудовищу» сиквел. Судя по всему, студия усвоила урок «Алисы в Зазеркалье» — абсолютно ненужного сиквела «Алисы в Стране чудес», который отказался делать режиссер первого фильма Тим Бертон и который провалился в прокате, не собрав даже $300 млн при бюджете в $170 млн.

Вместо этого студия «будет исследовать возможности спин-оффов и приквела». В дальнейшем Disney собирается превратить все свои классические мультфильмы в кино с живыми актерами: пока что нельзя рассматривать для экранизации лишь мультфильмы Disney и Pixar с использованием компьютерной графики, вышедшие после 2000 года. Нашу рецензию на «Красавицу и чудовище» можно прочитать тут.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet
"Вместо этого студия «будет исследовать возможности спин-оффов и приквела»." - что тоже самое, что и сиквел... Зачем конкретно, допустим, этому фильму спин-офф или приквел? Приквел чего? Спин-офф чайника? Историю про Гастона? Бред собачий же.