03 апреля 2015
Обновлено 17.12.2015

У «Карточного домика» будет четвертый сезон


Сериал House Of Cards («Карточный домик») продлен на четвертый сезон! Об этом объявил сервис Netflix. Съемки новых серий начнутся летом в районе города Балтимор, штат Мэриленд, дата премьеры пока не объявлена. Но обычно новый сезон «Домика» выкладывают в первых числах февраля.

Третий сезон «Домика» закончился в самый разгар выборов вымышленного американского президента. Начало четвертого может оказаться особенно злободневным, поскольку в 2016 году в США пройдут настоящие 58-е президентские выборы

У «Карточного домика» будет четвертый сезон - фото 1

Главный герой «Карточного домика» — Фрэнк Андервуд (Кевин Спейси), большой любитель игр из франчайзов Killzone, God of War и инди-пазла Monument Valley. В свободное от игры на iPad и PlayStation 3 время Фрэнк является президентом Соединенных Штатов Америки.

Сначала Фрэнк был всего лишь конгрессменом от Демократической партии США, но… в общем, это долгая (сезона на три) история. Кроме Кевина Спейси в сериале есть и другие персонажи (скажем, российский президент Виктор Петров в исполнении Ларса Миккельсена), но их совершенно не замечаешь.

Создателем сериала является молодой американский сценарист Бо Уиллимон — в прошлом доброволец в предвыборной кампании довольно крупного политика. Помимо «Домика» Уиллимон написал политическую драму «Мартовские иды», поставленную Джорджем Клуни.

Сюжетная канва позаимствована из одноименного британского мини-сериала канала BBC, который в свою очередь основан на книжной трилогии бывшего депутата от Консервативной партии Великобритании Майкла Доббса. И британский мини-сериал, и книги Доббса построены по модели шекспировской пьесы «Ричард III» и заканчиваются смертью пробившегося на вершину власти политика (в британской версии его зовут Фрэнсис Урхарт).

У Фрэнка Андервуда пока все сравнительно хорошо…

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
olegdo
olegdo
3 сезон одни сопли.
baskakoff
baskakoff
Третий сезон очень сильный. Петров великолепен. Это пока лучший киноэкранный Путин. Удивлён безмерно, что сценаристам есть ещё, что нам рассказать в этой истории. Четвёртый сезон мог бы и не случится. Умница жена ушла и это логичный конец истории президента. Фильм то не о политике, а о любви. О бесконечных попытках Фрэнка Андервуда завоевать сердце своей женщины. Дурачина, так и не понял, как она хотела ребёнка. Что нам может подарить четвёртый сезон? Плетённое кресло в роскошном саду, и Фрэнк умирающий от поражения и пустого одиночества. Классическая смерть Майкла Корлеоне. Если будет выбран этот путь - фильм полетит в мусорную корзину, это уже было. Надеюсь на нестандартный хеппи-энд в этой драме. Пусть роют норы там, где Шекспир забетонировал проходы Ричардом III.