04 июля 2016

У фильма про Хана Соло должен быть лучший сценарий в истории Star Wars


У фильма про Хана Соло должен быть лучший сценарий в истории Star Wars - фото 1

На конференции Art and Industry of Imagination в Новой Зеландии художник по концепт-арту «Пробуждения Силы» Иэн МакКэйг рассказал о сценарии спин-оффа про молодого Хана Соло.

Оказывается, знаменитый сценарист Лоуренс Кэздан написал фильм про Соло до того, как начал работу над «Пробуждением Силы». Насчет самого сценария МакКэйг заявил:

Это лучший на сегодня сценарий «Звездных войн» и один из лучших сценариев вообще, что я читал. Я смеялся, я плакал, я делал все, что вы должны делать, читая прекрасный сценарий. Готовьтесь, в фильме все будет очень хорошо.

Также МакКэйг подтвердил, что после продажи Lucasfilm «Диснею» Джордж Лукас решил поучаствовать в создании седьмого эпизода и принес свой сценарий… который немедленно забраковали. Лукас даже привез на свое знаменитое «Ранчо Скайуокера» МакКэйга и еще одного художника, работавшего над приквелами, чтобы они нарисовали ему концепт-арт для его версии сценария.

В сюжете Лукаса активно участвовал изуродованный призрак Анакина Скайуокера Дарта Вейдера, наброски которого потом появились в артбуке «Пробуждения Силы».

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
Анонс нового SW - проекта начинает напоминать анонс нового CoD... плохой знак.
EkzoO
EkzoO
В главной роли будет негр?