06 октября 2015
Обновлено 24.01.2016

У Джорджа Миллера готовы сценарии еще для двух «Безумных Максов»


У Джорджа Миллера готовы сценарии еще для двух «Безумных Максов» - фото 1

У Джорджа Миллера написаны сценарии еще для двух фильмов про Безумного Макса.

Гениальный режиссер объяснил изданию Top Gear, что на разработку «Дороги ярости» ушло десять лет. Съемки должны были начаться в 2001 году с Мелом Гибсоном, но после терактов 11 сентября американский доллар упал на 30% по отношению к австралийскому, и фильм остался без трети бюджета. Затем в Австралии впервые за 15 лет начались дожди, и съемки пришлось переносить в Южную Африку.

За это время у Миллера и его сценарной группы накопилось столько материала, что из предыстории к четвертому «Безумному Максу» без труда соткались пятый и шестой:

Мы написали предысторию не только для каждого героя, но и для каждого автомобиля. Проследили, как рули стали религиозными объектами, и все в таком духе. Так что у нас получилось два сценария. Прямо сейчас мы ведем переговоры со студией — точно не могу сказать, какой из них пойдет в производство.

У Джорджа Миллера готовы сценарии еще для двух «Безумных Максов» - фото 2

На каком бы из сценариев не остановилась студия Warner Bros., продолжение будет называться Mad Max: Wasteland («Безумный Макс: Пустоши»?). Но перед началом съемок сиквела Миллер хочет сделать что-нибудь попроще: «Маленький фильм без спецэффектов… Мы снимали “Дорогу ярости” восемь месяцев. Это очень много времени».

Комментарии 39
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sherhan19
sherhan19
Давай снимай, пока не помер