23 декабря 2016
Обновлено 23.12.2016

У Disney готова 4K-версия оригинальных «Звездных войн»


У Disney готова 4K-версия оригинальных «Звездных войн» - фото 1

В новом интервью режиссер «Изгоя-один» Гарет Эдвардс заявил, что у Disney уже готова версия оригинальных, лучших Star Wars, восстановленная в разрешении 4K:

В первый день мы были в Lucasfilm в Сан-Франциско с Industrial Light and Magic, и Джон Кнолл, их главный, сказал, что у них есть новая восстановленная в 4K копия «Новой надежды» — ее буквально только что закончили. Он предложил, чтобы мы сели и посмотрели ее.

Непонятно, о какой именно версии четвертого эпизода говорит Эдвардс, — об оригинальной или изуродованной Джорджем Лукасом для Special Editions. Конечно, специальное издание Star Wars не так ужасно, как специальное издание Return of the Jedi или последнее специальное издание Empire Strikes Back.

Но там есть вот эта сцена:

Но если даже это оригинальные, нетронутые поздним Лукасом «Звездные войны», мы вряд ли увидим их на экране или домашних носителях в ближайшее время: все права на распространение «Новой надежды» до сих пор принадлежат Fox.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sergey Shiryaev
Sergey Shiryaev
отредактировали бы еще драку Вейдера и Оби-Вана в CGI с более мощной хореографией. Теперь можете кидать в меня помидорами )