12 августа 2015Игры

У Blizzard может появиться собственный киберспортивный сервис


У Blizzard может появиться собственный киберспортивный сервис - фото 1

Blizzard зарегистрировала торговую марку Compete. Судя по описанию на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO), студия готовится к запуску собственного киберспортивного сервиса.

Compete – это онлайновое незагружаемое системное интернет-приложение, подкрепленное технологией, с помощью которой пользователи могут организовывать и продвигать киберспортивные турниры, создавать и полностью настраивать турнирные брэкеты и ладдеры, следить за прогрессом турнира, поддерживать соответствующую статистику и публиковать результаты.

На самом деле задумка очень хорошая. В данный момент Blizzard оперирует четырьмя eSports-ориентированными играми: Hearthstone, Heroes of the Storm, PvP-составляющей World of Warcraft и StarCraft 2, в масштабах всей серии одной из самых значимых дисциплин в киберспортивной истории. Кроме того, на подходе многопользовательский шутер Overwatch, да и Diablo 3 при желании можно сделать соревновательной. Поэтому Compete для Battle.net придется как нельзя кстати.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
EeRy
EeRy
"да и Diablo 3 при желании можно сделать соревновательной." - Спасибо, поржал! )