26 февраля 2024Кино

«Тёмный рыцарь» Нолана подтолкнул Тимоти Шаламе к решению стать актёром


Звезда фильмов «Дюна» Тимоти Шаламе в недавнем интервью для портала New York Times вспомнил о совете Леонардо ДиКаприо о том, что ему не стоит сниматься в фильмах о супергероях. Тем не менее, Шаламе признаёт влияние кинокомикса «Тёмный рыцарь» (The Dark Knight) на выбор своей профессии и отмечает, что при должном подходе, он бы, возможно, взялся за роль супергероя.

«Леонардо ДиКаприо сказал мне: „Никаких фильмов о супергероях и никаких тяжёлых наркотиков“. Совет, по-моему, был очень хорошим. Я соблюдаю оба! Но фильм, который подтолкнул меня заняться актёрством, — это фильм о супергероях, „Тёмный рыцарь“. Если бы был великолепный сценарий и великолепный режиссёр, то я подумал бы об этом [сняться в супергеройском кино]», — прокомментировал актёр.

Тимоти Шаламе можно увидеть в продолжении «Дюны» — «Дюна: Часть вторая» (Dune: Part 2), чей релиз в США состоится уже 1 марта. Картину Дени Вильнёва крайне высоко оценили критики: на момент написания заметки у ленты сертификат «свежести» Rotten Tomatoes с 97% положительных рецензий критиков. Также свою похвалу фильма озвучил сын создателя романов «Дюны» Фрэнка ГербертаБрайан Герберт, отметив, что историю «достоверно адаптировали в формате кино».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь