22 января 2016Игры
Обновлено 19.02.2016

Twitch запретил симулятор убийств и похищений японских школьниц


Twitch запретил симулятор убийств и похищений японских школьниц - фото 1

Сервис Twitch запретил транслировать Yandere Simulator. Это игра, в которой мы управляем психически неуравновешенной японской школьницей (той самой «яндере»), которая пытается убить всех девушек, привлекающих внимание ее парня.

Игру разрабатывает один человек, известный только как YandereDev. Он живет в Калифорнии и до создания Yandere Simulator три года работал «на игровую компанию». В своем Twitter разработчик подтвердил печальную новость:

Ух! Плохие новости! С сегодняшнего дня трансляция Yandere Simulator приведет к бану вашего аккаунта!

Игру можно описать как «Hitman в декорациях из школьного аниме». Яндере может не только травить, топить и резать соперниц. Девушек можно похищать, привязывать к стулу и устраивать им пытки ради доведения до сумасшествия.

Также можно доводить их до самоубийства или убийства других школьниц. Игру скачали уже 5 млн раз, у YouTube-канала разработчика почти 400 000 подписчиков. Видео из игры просматриваются по миллиону раз.

Трудно сказать, что привлекло внимание Twitch: сам факт убийств школьниц или то, что в игре можно заглядывать под платья несовершеннолетним девушкам (и даже делиться снимками с друзьями). Также главную героиню можно заставить бегать по школе голой, лишь слегка прикрытой парой облачков.

Twitch запрещает транслировать игры, «фокусом которых эксклюзивно являются сцены кровавого насилия». Также условия сервиса запрещают трансляцию игр, «основой которых являются сцены с обнаженной натурой».

Сам разработчик не прочь внести в игру изменения:

Если мелкие изменения (вроде увеличения размера цензурных облаков на голых девушках) помогут решить эту проблему, все может быть нормально.

Комментарии 58
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
То есть стримы с фривольно выглядящими девицами на пол-экрана это ок, а нарисованные девицы, причем с цензурой - не ок? А если дело в кровище и прочем - почему бы до кучи не запретить 90% зомби-шутеров и прочего брутального рубилова, а? Твич, ну алле