14 мая 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Twitch стал шустрее: почему это важно


С сегодняшнего дня задержка при трансляции видео в сервисе Twitch должна уменьшиться на 33%. Раньше временная разница между происходящим в потоке и на компьютере или консоли игрока составляла порядка минуты — за последний год она стабильно уменьшалась и в последние месяцы была равна 10-20 секундам. Таким образом, новое ускорение должно довести задержку до более-менее приемлемых 7-8 секунд!

Об уменьшении задержки компания Twitch сообщила в разосланном профессиональным стримерам-партнерам письме. Для активации ускорения нужно лишь включить в настройках соответствующую опцию…

Twitch стал шустрее: почему это важно - фото 1

В письме говорится:

Данная опция находится в состоянии бета-версии, пока мы измеряем ее общее влияние на сервис. Важно понимать, что уменьшение задержки ведет к небольшому уменьшению качества сервиса — особенно для пользователей с плохим интернет-соединением. У некоторых пользователей может начать тормозить видео — в связи с переходом на более частую буферизацию. Поскольку меньше видео будет заранее сохраняться на компьютер пользователя, стрим будет более чувствителен к изменениям пропускной способности канала и может чаще прерываться. Вместо того, чтобы переводить все каналы на уменьшение времени задержки, мы предлагаем вам самим решить, что будет лучше для вас и вашего сообщества.

После тестирования на стримерах-партнерах опция станет доступна для всех пользователей Twitch:

Трехсекундная задержка позволит профессиональным стримерам быть более интерактивными в чате: реакции на напечатанную фразу «он у тебя за спиной, PewDiePie!!!» теперь не придется ждать больше минуты…

Но и простым смертным уменьшение задержки пригодится. Во-первых, Twitch можно будет использовать в качестве сервиса шеринга экрана вроде Steam или Screen Share на PlayStation 4. Друзьям можно будет показывать свой гарнизон в World of Warcraft, и они своевременно (или почти своевременно) будут реагировать на демонстрируемые красоты. Сейчас проходить игры не в Steam или не на PS4 с одновременным стримингом и голосовой связью не получается: пока партнеры в TeamSpeak начинают что-то говорить, вы уже забываете, что им показывали… Многие пользователи начали пересаживаться на hitbox.tv — сервис с 3-4-х секундной задержкой при стриминге, предназначенный для трансляции электронного спорта. Twitch, как всегда, крайне чувствителен к любым потерям пользовательской базы…

Во-вторых, Twitch-чат активно используется для коллективной игры в пошаговые ролевые игры и стратегии… с меньшей задержкой мероприятия вроде TwitchPlaysPokemon станут куда более смотрибельными. Хотя до коллективной игры в реальном времени еще все равно очень далеко.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
малацы и красавы. Наверное.