14 декабря 2023Игры

Twitch разрешил показывать сексуальный контент


Twitch обновил свои правила, касающиеся показа сексуального контента на платформе. Теперь стримерам разрешено проводить более откровенные трансляции при условии использования специальной маркировки CCL.

Нововведения Twitch позволяют транслировать следующее:

  1. Контент с акцентом на грудь, ягодицы или область таза, даже если стример полностью одет. Это изменение направлено на поддержку женщин-стримеров, которых ранее могли заблокировать из-за субъективной оценки их внешности.
  2. «Вымышленные» изображения (включая рисунки, анимации, скульптуры) обнаженных женских грудей и/или гениталий или ягодиц любого пола. Это решение предназначено для поддержки развития творческого сообщества на платформе.
  3. Надписи и рисунки на женской груди и/или ягодицах, независимо от пола. Ранее боди-арт уже был разрешен на Twitch.
  4. Стриптиз и другие эротические танцы с намеками на раздевание.

Кроме того, теперь разрешено стримить тверкинг, танцы на шесте и другие популярные танцы подобного типа без специальной маркировки. Однако такие трансляции нельзя проводить из развлекательных заведений для взрослых.

Отмечается, что контент, помеченный как для взрослых, не будет отображаться на главной странице Twitch, что предназначено для защиты психики пользователей.

Изменения в политике Twitch последовали после инцидента с баном популярной стримерши Morgpie. Она была заблокирована за демонстрацию груди, которая казалась обнаженной. Позже Morgpie объяснила, что во время стримов она всегда носит топ и брюки. Тем не менее, некоторые пользователи выразили сомнения в её словах, указывая на реалистичную физику груди, которая казалась маловероятной в одежде.

Напомним, ранее Twitch подвел итоги 2023 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь