03 октября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Twitch велела рассказывать о заказных трансляциях


Twitch велела рассказывать о заказных трансляциях - фото 1

Twitch обязала пользователей указывать, если им заплатили за трансляцию. Новые правила опубликовали на сайте сервиса.

Иногда игровые компании предлагают деньги владельцам популярных Twitch-каналов, чтобы те транслировали их игры. Руководство Twitch не видит в этом ничего предосудительного, но считает, что зрителям непросто отличить рекламное видео от обычного, а потому они смотрят с подозрением все трансляции.

Заказные трансляции пометят специальным значком. Twitch считает, что теперь игровым компаниям будет удобнее продвигать игры через сервис, а зрители всегда будут знать, рекламное видео или нет. Впрочем, сайт VentureBeat полагает, что многие пользователи попросту не станут сообщать о договорах с игровыми компаниями, а потому проблема останется.

Twitch ввела новые правила в том числе из-за недавних заявлений Федеральной торговой комиссии США (FTC). В июле 2014 года ведомство сообщило, что видеоблогеры обязаны указывать, когда их ролики записаны за деньги издателей или разработчиков. Иначе FTC может начать расследование.

Одновременно с Twitch поменялись правила кураторской программы в Steam. В ней игровые сайты, популярные видеоблогеры, разработчики и администраторы сообществ советуют игры подписчикам. Теперь кураторам придется указывать, если они получают за рекомендации деньги.

Twitch — стриминговый сервис для видеоигр, который открыли в июне 2011 года. Twitch работает на разных платформах, в том числе PS4 и Xbox One. В сентябре 2013 года Twitch получила $20 млн в третьем раунде инвестиций, а всего — около $35 млн. Средняя ежемесячная аудитория сервиса достигает 50 млн человек. В апреле 2014 года Twitch открыла офис в Британии, тогда же сервис обогнал остальные стриминговые сайты по доле трафика в США. В августе 2014 года Amazon купила сервис за $970 млн. Twitch выступает партнером многих крупных киберспортивных турниров. В компании Twitch Interactive работают более 80 человек под руководством генерального директора Эммета Шира.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
jubasta
jubasta
Пожалуйста признавайтесь, если вы жулик, а то нам несколько сложно уличить вас, а жуликом быть не хорошо. Спасибо.