16 января 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Twitch открыла бесплатную музыкальную библиотеку


Twitch открыла бесплатную музыкальную библиотеку - фото 1

Twitch Interactive открыла раздел с бесплатной музыкой, которую пользователи могут использовать в своих трансляциях. Об этом говорится на сайте сервиса.

В августе 2014 года в сервисе Twitch включили систему защиты, которая анализировала сохраненные трансляции и разыскивала в них аудиозаписи, защищенные авторским правом. Если программа находила что-то похожее (пусть это была даже мелодия звонка на мобильном телефоне где-то на заднем фоне), то трансляцию оставляли вообще без звука на 30 минут.

Сейчас Twitch Interactive решила пойти навстречу пользователям и предложила библиотеку более чем с 500 музыкальными композициями, которые пользователи могут использовать бесплатно и без страха, что их трансляцию оставят без звука.

В прошлом году в Twitch несколько раз дополняли правила пользования сервисом. Например, с начала октября пользователи должны указывать, если им заплатили за трансляцию, — такие видео помечаются специальным значком. Компания посчитала, что разработчикам и издателям станет удобнее продвигать игры через сервис, а зрители всегда будут знать, рекламное видео или нет. Тогда же компания запретила участникам обнажаться и одеваться «агрессивно сексуально» во время трансляций. В Twitch Interactive посчитали, что зрители не должны видеть частично или полностью обнаженных комментаторов, в том числе в нижнем белье и купальных костюмах. Если ведущему захочется снять майку из-за невыносимой жары, то ему придется отрегулировать камеру, чтобы в кадр попадало только лицо.

Twitch — стриминговый сервис для видеоигр, который открыли в июне 2011 года. Он работает на разных платформах, в том числе PS4 и Xbox One. В сентябре 2013 года Twitch получила $20 млн в третьем раунде инвестиций, а всего — около $35 млн. Средняя ежемесячная аудитория сервиса достигает 50 млн человек. В апреле 2014 года Twitch открыл офис в Великобритании, тогда же сервис обогнал остальные стриминговые сайты по доле трафика в США. В августе 2014 года Amazon приобрела сервис за $970 млн. Twitch выступает партнером многих крупных киберспортивных турниров. В компании Twitch Interactive работают более 80 человек под руководством генерального директора Эммета Шира.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
Интересно, через плейстешон можно слушать ?
kfd
kfd
попробуй)