05 марта 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Творческий директор Uncharted Эми Хенниг покинула Naughty Dog


Творческий директор и сценарист серии экшенов Uncharted Эми Хенниг ушла из Naughty Dog, подтвердила Sony Computer Entertainment сайту IGN.

Хенниг работала над четвертой частью Uncharted. По словам источников сайта, сценариста «вытеснили» творческий директор The Last of Us Нил Друкманн и ведущий геймдизайнер The Last of Us Брюс Стейли. Теперь именно они будут руководить разработкой следующей Uncharted, утверждают источники.

Эми Хенниг. Источник изображения: GameTrailers

Эми Хенниг. Источник изображения: GameTrailers

Американка Эми Хенниг начала карьеру в игровой индустрии в конце 1980-х годов. Работала художником над играми для Atari 7800 и NES. Позднее перешла в Electronic Arts. Там она руководила разработкой экшена Michael Jordan: Chaos in the Windy City для SNES. В конце 90-х присоединилась к Crystal Dynamics, где помогала работать над Blood Omen: Legacy of Kain и стала ведущим геймдизайнером Legacy of Kain: Soul Reaver, Legacy of Kain: Soul Reaver 2 и Legacy of Kain: Defiance. Перейдя в Naughty Dog, занялась сериями Jak and Daxter и Uncharted. Журналы Fortune и Edge включали Хенниг в списки самых влиятельных женщин игровой индустрии.

Комментарии 36
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Твой выход, миркософт
Bombey
Bombey
Очень жаль. Надеюсь этой талантливой женщине найдут хорошую замену. В противном случае Uncharted 4 будет похожа на повествование новой Tomb Raider, где события вялы и ни капельки не интригующие! Удивлён, что на она работала на гейм дизайном Soul Reaver. В своё время была отличная, но отталкивающе мрачная игра.