10 марта 2016
Обновлено 11.03.2016

Триллер Bright с Уиллом Смитом будет про орков, эльфов и копов


Триллер Bright с Уиллом Смитом будет про орков, эльфов и копов - фото 1

Недавно я писал о Bright, полицейском триллере с фантастическими элементами, который сочинил молодой сценарист Макс Лэндис для Дэвида Эйра и Уилла Смита.

Теперь ~~я прочитал сценарий ~~ стало известно, что речь в фильме пойдет о современном фэнтези-мире, где с людьми более-менее мирно уживаются орки, эльфы, феи и прочие сверхъестественные существа. Уилл Смит играет человека-полицейского, которому в напарники дают орка (Джоэл Эдгертон). Вместе они расследуют серию преступлений, совершенных ради обладания волшебной палочкой.

Если вам интересно странное название фильма: Иными Светлыми Яркими в мире Лэндиса называют потенциальных магов.

Фактически перед нами «Патруль» Дэвида Эйра, в котором татуированных мексиканских бандитов заменили на татуированных орков, а кучу наркотиков — на волшебную палочку. Как обычно у Лэндиса, все максимально нетворчески (даже его «Хроника» — это честное переложение «Акиры»), но вместе с тем достаточно компетентно, чтобы сценарий купила платформа Netflix и сделала своим флагманским кинопроектом.

Фильм должны снять в этом году, до того, как Эйр и Смит начнут снимать второй «Отряд самоубийц» в 2017-м.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Lekk
Lekk
"речь в фильме пойдет о современном фэнтези-мире, где с людьми более-менее мирно уживаются орки, эльфы, феи и прочие сверхъестественные существа" Экранизируют Shadowrun?