06 августа 2015Игры
Обновлено 06.08.2015

Treyarch расширяет киберспортивную составляющую Black Ops 3


Вчера Treyarch рассказывала о киберспортивной составляющей Call of Duty: Black Ops 3. Запись стрима можно посмотреть ниже. Но и для тех, кто не планирует участвовать в соревнованиях или следить за ними, ограничившись мультиплеером, есть кое-что интересное.

В Black Ops 3 будет полностью пересмотрена система рангов, усилится контроль над типами оружия, экипировкой и «специалистами», а также появится множество апгрейдов для CODcasting.

В новом шутере будет реализована новая система Arena, рассчитанная на ранговые игры. Побеждая здесь, игроки будут продвигаться по карьерной лестнице вплоть до элитной Masters Division.

  • Specialists – представляет новую динамику для мультиплеера с мощным оружием и способностями, которые можно получить в ходе матча. До начала сражения игроки будут решать, какое оружие и способности для каждого специалиста взять с собой. Specialist Draft рассчитан на «арену» и турниры, побуждает игроков к четкому стратегическому планированию своей роли в конкретном режиме.
  • Новая система Bans and Protects создает «мета-игру» на основе выбранного контента. У каждого игрока будет один или несколько голосов, которые можно потратить на запрет или протекцию определенного контента в Create-a-Class, Scorestreaks или Specialists. Разработчики считают, что эта система добавляет в соревновательную составляющую шутера еще один стратегический уровень (как в MOBA-играх).
  • CODcaster Mode добавляет в Black Ops 3 полезный функционал для комментаторов и зрителей.
  • В Black Ops 3 вернется Uplink, один из популярнейших многопользовательских режимов. А также Search and Destroy, Capture the Flag и Hardpoint.

Если я все правильно понял, новый киберспортиавный функционал затронет лишь три версии Black Ops 3 – для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Но основной платформой для киберспортивных мероприятий теперь является PlayStation, а не Xbox.

Напоследок – несколько новых скриншотов от Activision.

Мультиплеерные карты Stronghold, Combine, Hunted и Evac

Одиночная кампания:

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Fabron
Fabron
Прикольно! Надо брать.
Несознательный Лякуша
Несознательный Лякуша
Что-то с клешнями не то