27 сентября 2016
Обновлено 27.09.2016

Трейлер «Мира Дикого запада» объясняет, чем парк лучше виртуальности


Появились два новых трейлера сериала Westworld, премьера которого состоится на HBO уже в это воскресенье, 2 октября.

Первый трейлер показывает разговор между двумя женщинами-андроидами, Тэнди Ньютон и Эван Рэйчел Вуд, в котором героиня Ньютон начинает понимать, что в их родном городе с Дикого запада что-то не так.

Во втором ролике актеры из сериала (в том числе Ньютон) объясняют, зачем был создан парк развлечений с андроидами в эпоху, когда всего это можно добиться и в VR.

Мир Дикого запада был построен для удовлетворения людей, которым хочется большего, чем виртуальная реальность. Они входят в мир, в котором могут действительно взаимодействовать с искусственным интеллектом (если честно, по такому описанию парк ничем не отличается от среднего FPS, — ред.).

Главные продюсеры и сценаристы сериала Джонатан Нолан и Лиза Джой рассказывают про андроидов, которых в мифологии сериала зовут the hosts, что на русский вообще никак не переводится: это лица, отвечающие за хорошее времяпрепровождение гостей в каком-то заведении или парке развлечений. Ни один из «хостов» не знает, что создан исключительно для увеселения публики 21 века, и отсюда вытекают все этические и моральные проблемы сериала.

Ну и, наконец, появился новый постер.

Трейлер «Мира Дикого запада» объясняет, чем парк лучше виртуальности - фото 1
Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
nonameslowpoke
nonameslowpoke
1. Вычитывай свои тексты, не будь башкировым. 2. 24 века, а не 21. Слушать научись.