27 сентября 2016Игры

Трейлер «Демона внутри»: судмедэксперты против мертвой девушки


Появился трейлер нового фильма ужасов The Autopsy of Jane Doe, у нас почему-то известного как «Демон внутри». Ну чем вам не угодило «Вскрытие Джейн Доу», прокатчики? Или хотя бы «Вскрытие неизвестной»?

Брайан Кокс и Эмиль Хирш играют пару патологоанатомов, проводящих аутопсию безымянной красивой девушки. Постепенно выясняется, что при вскрытии они выпустили из тела незнакомки некое сверхъественное существо, которое запирает их в здании крематория и начинает терроризировать.

Трейлер фильма вызвал у меня двойственное впечатление. С одной стороны, я читал несколько версий сценария этого хоррора, и знаю, что несмотря на очень сильную завязку и отличный сеттинг фильм быстро превращается из страшного в смешной (ну сколько можно пугаться прыгающих на экспертов инструментов для вскрытия).

С другой — картину поставил Андре Овредал, режиссер «Охотников на троллей», одного из самых удачных экспериментов в жанре псевдо-документального кино, где крайне умело сочеталось смешное и страшное.

После трейлера остается небольшая надежда, что «Вскрытие Джейн Доу» будет не серьезным хоррором про экзорцизм, а очень черной комедией в духе Return of the Living Dead «Возвращения живой мертвечины» великого Дэна О’Бэннона.

На российские экраны фильм выйдет 15 декабря.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Буду смотреть бесплатно, как и все!
cdnm_47
cdnm_47
Они превратили "Изгнание" в "Шесть демонов". Как можно доверять этим людям?)
Digital
Digital
Когда человек, пишущий о кино, задаёт такие глупые вопросы о локализации названий невольно задумываешься о его профпригодности. Или вы, Александр, на публику работаете?