08 февраля 2017

Трейлер какого блокбастера оказался победителем «Супер Боул»?


Трейлер какого блокбастера оказался победителем «Супер Боул»? - фото 1

На этих выходных в ходе трансляции финальной игры чемпионата по американскому футболу Super Bowl 2017 были показаны трейлеры к нескольким блокбастерам: «Стражи Галактики 2», «Трансформеры: Последний рыцарь», «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» и «Форсаж 8».

Показ каждого из этих 30-секундных роликов обошелся студиям в $5 млн, ведь «Супер Боул» — одно из ключевых событий года на американском телевидении. Окупились ли усилия рекламных отделов?

Трейлер какого блокбастера оказался победителем «Супер Боул»? - фото 2

Компания RelishMix, занимающаяся анализом активности социальных платформ и сетей, подсчитала, какой из этих нашумевших трейлеров больше всего смотрели и обсуждали в Facebook, Twitter, Instagram и на YouTube за сутки после показа на «Супер Боул».

Победителем оказался трейлер «Форсажа 8». Его в социальных сетях посмотрели 42 млн 270 тыс раз. RelishMix объясняет это активностью Вина Дизеля, Дуэйна Джонсона и других звезд фильма в Facebook, Instagram и Twitter: в совокупности у них поряка 494 млн подписчиков. «Стражи Галактики 2» на втором месте: 34 млн 752 тыс просмотров. На третьем — «Трансформеры» с 28 млн 440 тыс просмотров, на четвертом — «Пираты Карибского моря» с 27 млн 658 тыс просмотров.

Остальные трейлеры отстают от большой четверки на космическую дистанцию (хотя их ролики обошлись студиям в те же $5 млн): «Живое» с 9,5 млн просмотров, Ghost in the Shell с 8,4 млн, «Логан» с 6,6 млн, «Спасатели Малибу» с 5,1 млн, «Лекарство от здоровья» с 3,4 млн и «Джон Уик 2» с 2,2 млн просмотров.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
IvaSecond8
IvaSecond8
Пираты, Уик, логан и остальное.
Qelit
Qelit
Скорее всего из всех этих фильмов "Форсаж" как раз и будет самым плохим для меня.
RadilovD
RadilovD
Трейлер Самурая Джека, лол