05 октября 2016

Трейлер Get Out: очень страшный хоррор для негров от автора «Киану»


Темнокожий американский комедиант Джордан Пил, известный по фильму «Киану» и скетчам дуэта «Ки и Пил», совершенно неожиданно написал и поставил фильм ужасов.

Он называется Get Out (что можно перевести как «Беги!» или «Выбирайся!», но выражение также имеет разговорные коннотации в духе «Хватит нести чушь»). Сегодня появился первый трейлер.

Фильм представляет собой олицетворение худшего ночного кошмара среднего афроамериканца. Влюбившись в белую девушку, главный герой (Дэниэл Калуя) приезжает к ее родным в захолустный городок, населенный одними белыми. Немногочисленные темнокожие тихо прислуживают белым жителям и ведут себя так, словно на дворе до сих пор 50-е годы. Постепенно выясняется, что многие приехавшие в город негры бесследно исчезают…

Я читал сценарий Пила, и это скорее очень мрачная психологическая комедия, нежели хоррор в классическом представлении. Проще всего этот сценарий описать как «Стэпфордские жены» с элементами «Заводного апельсина».

Американская премьера намечена на 24 февраля, российского прокатчика (или даже названия) у фильма пока нет.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
poja
poja
Лол, вот это веселое кинцо. Не комедия или пародия, а реально хоррор кинцо про супер злых белых Могу поспорить, шо это уже не первый нигра, которого эта баба приводит в свой город
SERzol
SERzol
А как же афроамериканцы?...