27 ноября 2016Игры
Обновлено 27.11.2016

Вышел патч Foundation для No Man's Sky: Шон Мюррей все починил


В пятницу мы рассказывали о том, что разработчики No Man’s Sky анонсировали скорый выход бесплатного апдейта Foundation, который должен исправить все недостатки игры.

Сегодня появился трейлер дополнения:

В ролике объясняется, что игроки теперь могут ставить на планетах оборудование и строить точки сохранения. Ресурсы собирают автоматизированные харвестеры. Можно устанавливать вечные waypoints в ключевых участках. Появились 13 новых ресурсов, в том числе эксклюзивные для той или иной звездной системы. Есть мертвые планеты и луны.

В интерфейсе добавили меню быстрого доступа, продукты можно складывать в стопки для большей компактности. Новые алгоритмы формирования должны создавать более красивые планеты. Можно объявить планету своей и построить базу на основе найденного на поверхности заброшенного комплекса. Базы можно обживать и кастомизировать.

На орбитальных станциях появились пришельцы, которых можно вербовать к себе в команду. Напарники могут быть специалистами по фермерству, оружию, науке и инженерному делу. Товары можно телепортировать с поверхности планет на грузовые корабли. Сухогрузы тоже кастомизируются и служат для доставки ресурсов в системы с более выгодной экономикой. Планеты можно сканировать из космоса на наличие полезных ресурсов.

По случаю выхода апдейта Шон Мюррей нарушил долгое молчание в Twitter:

Если бы вы прожили последние месяцы так, как это сделали мы, вы бы знали, насколько это важно.

Более подробно о новых режимах, функциях и ресурсах Foundation рассказывается на сайте игры. В частности, играть теперь можно в трех режимах: Survival (усложненный), Normal (стандартный) и Creative (безлимитный для строительства большой базы). Апдейт уже вышел на PS4. Скоро он должен появиться и на ПК.

Комментарии 125
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Джуррия
Джуррия
Комментарий был удален