11 января 2016
Обновлено 14.01.2016

Трейлер «11/22/63» по Стивену Кингу: Франко и Абрамс спасают Кеннеди


Появился официальный трейлер мини-сериала «11/22/63» по одноименному роману Стивена Кинга. Джеймс Франко играет современного школьного учителя, который находит портал во времени и отправляется в 60-е, чтобы предотвратить убийство Джона Фицджеральда Кеннеди.

Первая серия будет выложена на Hulu 15 февраля 2016 года — в день рождения Джорджа Вашингтона, официально отмечаемый в США как День президентов.

Трейлер «11/22/63» по Стивену Кингу: Франко и Абрамс спасают Кеннеди - фото 1

В ходе пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков Франко и исполнительный продюсер сериала Джей Джей Абрамс обсудили тонкости адаптации романа Кинга.

Абрамс говорит, что был счастлив наконец-то экранизировать Кинга, и что он является большим фанатом этого писателя со времен «Ночной смены» и «Мертвой зоны» (своеобразным ремейком которой является «11/22/63»). Франко считает, что в этом романе Кинг «собрал все, что он любит и ненавидит о прошлом», и что герой Франко то радуется, то ужасается происходящему вокруг:

Сериал не будет уроком истории: присутствие человека из современности дает всему свежую перспективу.

Трейлер «11/22/63» по Стивену Кингу: Франко и Абрамс спасают Кеннеди - фото 2

Абрамс сказал, что не беспокоится об отсутствии в проекте его фирменного сюжетного «черного ящика» с какой-то тайной (ведь чтобы узнать концовку сериала, достаточно заглянуть в роман Кинга). Наличие тайны в истории помогает зрителям увлечься сериалом, но это необязательно:

Я не начинаю каждый проект, стараясь создать ящик с секретом!

Еще Абрамс рассказал старую историю о том, как он и продюсеры сериала Lost встретились с Кингом, чтобы обсудить возможную адаптацию «Темной башни». Кинг — большой фанат Lost — повел всех в кино на «Спуск» Нила Маршалла «и радовался каждый раз, когда кого-то убивали на экране».

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
taral
taral
Книга хорошая. Абрамс крутой. Франко превосходный актер. Ждемс