13 октября 2016

Травма Харрисона Форда на съемках «Пробуждения Силы» обошлась в $2 млн


Травма Харрисона Форда на съемках «Пробуждения Силы» обошлась в $2 млн - фото 1

В 2014 году при съемках фильма «Звездные войны: Пробуждение Силы» на британской студии Pinewood Харрисона Форда едва не раздавила гидравлическая дверь в декорациях «Тысячелетнего сокола».

Согласно протоколам судебного разбирательства, произошло это следующим образом: когда Форд проходил через декорацию, дверь внезапно активировалась и обрушилась «как затупленная гильотина» в миллиметре от лица актера, прижав его к полу «весом небольшого автомобиля». Форда спасла только сообразительность одного из участников съемочной группы, который успел нажать кнопку остановки двери, затормозив ее в 20 сантиметрах от пола. В итоге 74-летний Харрисон остался в живых, но был госпитализирован со множественными переломами ноги, вывихнутой лодыжкой и сильным рассечением на левой руке.

Как сообщает The Daily Mail, суд оштрафовал принадлежащую Disney британскую кинокомпанию Foodles Production на $2 млн. Компания была основана специально для работы над «Звездными войнами». Foodles признала себя виновной в нарушении правил техники безопасности на съемочной площадке и заявила, что очень сожалеет по поводу этого печального несчастного случая.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
und3ath
und3ath
Харрисон Форд пережил падения самолета и чуть не гуфнулся из за халатности студии.
Сефирот
Сефирот
Новость ? Почти 3 года прошло