13 июля 2016Технологии
Обновлено 13.07.2016

Транспорт будущего Hyperloop может никогда не стать реальностью


Hyperloop является одним из самых впечатляющих технологических прорывов в обозримом будущем: только вдумайтесь, от Москвы до Санкт-Петербурга можно доехать меньше, чем за 20 минут! Но последние новости о проекте заставляют усомниться в том, что ему суждено стать реальностью.

Транспорт будущего Hyperloop может никогда не стать реальностью - фото 1

Дело в том, что один из основателей Hyperloop One, находящейся в числе наиболее влиятельных компаний, разрабатывающих технологию, уволился и предъявил целый список обвинений своим бывшим коллегам.

Броган БамБроган (это настоящее имя, он изображен на фото выше) обвиняет своего бывшего партнера по бизнесу Шервина Пишевара в том, что тот заставлял его работать в нечеловеческих условиях, оскорблял, оказывал психическое давление и даже угрожал удавить, если тот не уйдет из компании.

Кроме того, Пишевара и других представителей руководства обвиняют в растрате целевых средств из бюджета предприятия, неправомерных увольнениях, понижениях в должности и непотизме.

До того, как БамБроган основал Hyperloop One, он разрабатывал ракетные двигатели для компании SpaceX Илона Маска.

Насколько его версия происходящего правдива, решит суд, но сам факт поданного иска и раскола в коллективе может свести на нет все достигнутые результаты. Hyperloop One может просто лишиться инвесторов, которых подобные новости, особенно про растрату и потакание родственникам на рабочих местах, едва ли смогут обрадовать.

Впрочем, Hyperloop One – не единственная компания на рынке, вовлеченная в воплощение мечты Илона Маска о транспорте будущего, и надежда на успех технологии все еще остается.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
minimaltechnique
minimaltechnique
Новость ни о чем. Заголовок - шедевр. В стиле канобу
Mr. Myp3uk
Mr. Myp3uk
Мои глаза...