20 февраля 2017

Тор-Джейн Фостер показывает на деле, что значит быть богом


15 февраля вышел шестнадцатый номер серии The Mighty Thor, в котором продолжился сюжет Asgard/Shi’ar War, в котором инопланетная раса Ши’ар напала на Асгард.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к серии The Mighty Thor.

Ранее мы рассказывали о том, что новым Тором является Джейн Фостер. В прошлом номере серии The Mighty Thor раса Ши’ар напала на Асгард, чтобы похитить Тора. Они перенесли ее в свой родной мир прямо во дворец М’Краан, где перед Джейн предстали боги расы Ши’ар – К’ Утри и Шарра.

Тор-Джейн Фостер показывает на деле, что значит быть богом - фото 1

В новом номере выясняется, что они напали на Асгард, чтобы испытать нового бога. Боги Ши’ар могущественны и самодовольны, они любят устраивать состязания с другими богами, чтобы доказывать свое превосходство. С этой целью им и нужна Тор-Джейн, чтобы испытать ее и на фоне ее поражения предстать в глазах своего народа в лучшем свете. Тор-Джейн пытается сопротивляться, но К’ Утри и Шарра оказываются гораздо сильнее ее. Кроме того, если Тор откажется, то военные корабли Ши’ар уничтожат ее родную планету. Так что Фостер приходится согласиться принять участие в состязании.

Они приводят Тора на одну из планет империи Ши’Ар и создают там гигантскую волну. Если она накроет прибрежный город, то погибнут миллионы. А К’ Утри и Шарра объясняют Джейн, что сила богов проявляется в молитвах народа, которые направлены к ним. В течение ближайших суток все выжившие в ужасной природной катастрофе будут молиться своим богам и благодарить К’ Утри и Шарра, что те дали им шанс выжить.

Тор-Джейн Фостер показывает на деле, что значит быть богом - фото 2
Тор-Джейн Фостер показывает на деле, что значит быть богом - фото 3
Тор-Джейн Фостер показывает на деле, что значит быть богом - фото 4

Тор не согласна с их политикой и отправляется на землю, чтобы с помощью сил своего молота развернуть волну обратно в океан. Когда ей удается, то люди начинают благославлять Тора, забыв о К’ Утри и Шарре. Это лишь первый этап состязания, всего их семнадцать. И в то время, пока Джейн будет доказывать, что она настоящий бог, будет продолжаться война, которую начали Ши’ар, вторгнувшись на территорию Асгарда.

Тор-Джейн Фостер показывает на деле, что значит быть богом - фото 5

Армия богов отправляется в родные края Ши’ар, чтобы вернуть свою Богиню Грома и отомстить за нарушение границ. Продолжение 15 марта 2017 года.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
IamQuasar
IamQuasar
Знатоки, а чем сейчас занят прошлый Тор?
tarjet
tarjet
Звучит как полный слив и удобная ситуация для того, чтобы баба-Тор выиграла и была хорошей. Почему не сделать концепт,что ее вмешательство сделало этот народ зависимым от нее, а значит не способный выживать самостоятельно? Я уверен, нас ждет что-то типа "Она не такая как все это она думает иначе, правильно - БОГИНЯ!"