25 июля 2017
Обновлено 25.07.2017

«Тор: Рагнарек» станет самым коротким фильмом Marvel


Братья Руссо, режиссирующие фильм «Мстители: Война бесконечности» и его пока что безымянный сиквел, заявили, что их картина станет самой длинной во всей вселенной Marvel — около 150 минут. В противовес «Войне» «Тор: Рагнарек» режиссера Тайки Вайтити будет самым коротким фильмом вселенной.

Об этом сообщил сам режиссер, добавив при этом, что ему совершенно комфортно, что общий хронометраж фильма едва дотягивает до 100 минут (1 час 40 минут экранного времени).

Этот фильм не очень длинный. Мне кажется, что историю куда проще раскрыть, если не гнаться за хронометражем. Согласитесь, будет куда лучше, если фильм будет коротким, но ярким, чем пустым, но растянутым на три часа. Впрочем, у нас есть некоторое количество удаленных сцен — скорее всего, они будут включены в Blu-ray версию фильма.

Пока что самый короткий фильм вселенной Marvel — это «Невероятный Халк» 2008 года выпуска. он длится 112 минут.

Премьера «Тора: Рагнарек» состоится 2 ноября 2017 года. Если вы вдруг пропустили - то мы по полочкам разобрали для вас последний трейлер этого фильма.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Илья Лехтинен
Илья Лехтинен
Вообще-то Вайтити сказал что у него пока готов материал на 100 минут, поэтому хоть 20 хоть 30 минут он может добавить, ещё и досъёмки кончились=> ещё +5,10 минут фильма.