22 ноября 2016Технологии
Обновлено 22.11.2016

Топ-менеджер Apple продолжает оправдываться за новый MacBook Pro


Нововведения в новых MacBook Pro вышли самыми спорными за последние годы. Вслед за объяснением, почему пользователю не нужен разъем для SD-карт, вице-президент Apple рассказал, почему у ноутбука с приставкой «Про» в названии нет версии с 32 ГБ ОЗУ.

Топ-менеджер Apple продолжает оправдываться за новый MacBook Pro - фото 1

Объясняться пришлось после вопроса разработчика Бена Слея, который тот задал в техническую поддержку Apple. На письмо ответил лично старший вице-президент компании по маркетингу Фил Шиллер.

По словам топ-менеджера, объем оперативной памяти ограничен 16 ГБ из-за особенностей дизайна платы и автономности ноутбука.

Шиллер написал:

MacBook Pro использует 16 ГБ очень быстрой памяти LPDDR с частотой вплоть до 2133 МГц. Для поддержки 32 ГБ памяти необходима память типа DDR, которая не обеспечивает такой же энергоэффективности и требует другого дизайна материнской платы, что сократит место под аккумулятор. Оба фактора повлияли бы на время автономной работы.

Ранее вице-президент Apple по маркетингу отреагировал на критику, связанную с исчезновением из MacBook Pro слота для SD-карты. Шиллер назвал этот разъём громоздким, а торчащую из него карту «портящей внешний вид ноутбука».

Что ж, Фил, наверное, это куда более красиво и эстетично.

Топ-менеджер Apple продолжает оправдываться за новый MacBook Pro - фото 2
Комментарии 138
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
Тот случай, когда грамотные инженеры пляшут под дудку маркетологов ((