22 декабря 2016

Тони Старк начал тренировки нового Железного Человека


Ранее мы писали о том, что в финале Civil War IIпроизошло несчастье – погиб Тони Старк. Перед смертью он сумел создать копию своего интеллекта и сделать из нее аналог Джарвиса (из киновселенной) для своего нового протеже – Рири Уильямс.

Внимание, в тексте статьи содержатся спойлеры к серии Invincible Iron Man.

Тони Старк начал тренировки нового Железного Человека - фото 1

Рири – девочка-вундеркинд. В десять лет она уже разбиралась в электронике, в пятнадцать лет она поступила в Массачуссетский Технологический Институт и в том же году собрала свой вариант брони Железного Человека. Тони Старк оказался впечатлен ее способностями и согласился ей помочь, предоставив ей подарок – себя в виде искусственного интеллекта (далее – ИИ), чтобы помогать справляться с костюмом во время супергеройских вылазок, когда она помогает нуждающимся под именем «Ironheart».

22 декабря вышел второй номер сольной серии Рири Уильямс, в которой выясняется, что, в отличие от других представленных в комиксах о Железном человеке ИИ, Тони Старк имеет больше возможностей. Так, он приводит на тренировку к Рири около двадцати своих костюмов, управляя каждым из них.

Тони Старк начал тренировки нового Железного Человека - фото 2

Старк-ИИ не считает, что те победы, которые Рири удалось одержать, чего-то стоят. По его мнению, ей просто повезло, поэтому он без предупреждения выставляет против нее сразу несколько костюмов, чтобы она ощутила, что может произойти в настоящем бою.

Рири удается одержать победу благодаря тому, что, пока она отвлекала Старка-ИИ, делая вид, что хочет сбежать, на самом деле в это время она писала вирус, который вырубил все костюмы, кроме ее собственного. Тони-ИИ остался доволен Рири.

Тони Старк начал тренировки нового Железного Человека - фото 3

Несмотря на трагические события, которые произошли с Рири в первом номере, – она потеряла отчима и единственную подругу – девушка держится молодцом, стараясь показать все, на что она способна.

После прочтения комикса возникает вопрос: насколько много собственной воли у Тони Старка-ИИ? Если загрузить его в тело робота, сможет ли он существовать в таком виде? Если Старк смог сделать полную копию своего сознания, то почему он не придумал какой-нибудь иной способ для существования? На эти вопросы в комиксе ответа нет, но, тем не менее, мы советуем вам с ним ознакомиться.

Тони Старк начал тренировки нового Железного Человека - фото 4
Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
Amatsu
Amatsu
Хитро они подготовили плацдарм для ухода Дауни мл. из киновселенной М. Небось и актрису-негритянку уже подобрали