21 марта 2017

Том Круз год готовился к супертрюку в фильме «Миссия: невыполнима 6»


Том Круз год готовился к супертрюку в фильме «Миссия: невыполнима 6» - фото 1

В интервью Collider продюсер фильма Mission: Impossible 6 Дэвид Эллисон рассказал, что в шестой части режиссер-сценарист Кристофер Маккуорри и Том Круз подготовили самый роскошный трюк в истории данного киносериала.

Заявление громкое: ведь «Миссия: невыполнима» — это лучший современный шпионский франчайз, и в пятой части там был трюк с самолетом, в четвертой — с окнами самого высокого здания в мире, а в первой — сцена с проникновением в штаб-квартиру ЦРУ. Но по словам продюсера, Круз уже год готовится к выполнению трюка:

После трюка с отелем Бурдж-Халифа мы думали, что ничего круче уже не снять, но Том взял и исполнил трюк с аэробусом A380. То, что Том делает в шестой части, затмит все, что мы показывали раньше. Вы не поверите: он уже год к этому готовится. Я считаю, что это будет самая впечатляющая и невероятная вещь, которую Том когда-либо делал в кино. Он над этим трюком работает с момента выхода пятой части. Трюк вам вынесет мозг.

Том Круз год готовился к супертрюку в фильме «Миссия: невыполнима 6» - фото 2

Далее Эллисон объясняет, почему Круз исполняет настолько сумасшедшие трюки вживую — а не просто машет руками на фоне зеленого экрана, как это делают все остальные актеры.

Том сам висит на окне Бурдж-Халифы или на борту А380 или задерживает дыхание на шесть минут под водой. Он считает, что при современных спецэффектах публика всегда поймет, когда это актер на фоне зеленого экрана, а когда все происходит вживую. Напряжение из-за реальной опасности трюка заставляет аудиторию сопереживать Итану Ханту. Он говорит, что поэтому так поступает: чтобы развлечь зрителей и сделать фильм лучше.

Напомню, что в шестой «Миссии» кроме Круза, Ребекки Фергюсон и Джереми Реннера занят действующий супермен Генри Кавилл. На российские экраны фильм выйдет 26 июля 2018 года.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gamzrck
gamzrck
Безумный саентолог 6.
Umbrella-Inc.
Umbrella-Inc.
Самая крутая шпионская серия? Борн я бы сказал но никак не Миссия.