01 апреля 2016
Обновлено 03.04.2016

Том Хиддлстон стал лучшим актером Британии и предсказал погоду в США


Том Хиддлстон стал лучшим актером Британии и предсказал погоду в США - фото 1

Наш знакомый Локи, Том Хиддлстон, официально стал самым любимым актером Великобритании. Он получил приз на британской церемонии National Film Awards в номинации «Лучший актер» за свою роль в фильме «Высотка». National Film Awards — альтернатива более известной церемонии BAFTA, где за актеров и фильмы голосуют обычные кино- и телезрители.

«Высотка» снята по роману Дж. Г. Балларда и рассказывает о жестокой классовой борьбе в лифтах и коридорах элитного небоскреба в тоталитарной Англии 70-х годов. Фильм поставил самый культовый современный британский режиссер Бен Уитли, и он должен выйти на российские экраны 14 апреля.

Это хороший повод привести видео, в котором Хиддлстон в образе Локи предсказывает погоду и винит в торнадо в Оклахоме брата Тора.

Джон Бойега получил приз в номинации «Лучшая роль, выводящая актера на новый уровень» (Breakthrough Performance) за «Пробуждение Силы», тогда как Тэрон Эджертон был признан лучшим актером-новичком за фильм «Kingsman: Секретная служба». Сэмюэля Л. Джексона из того же фильма британцы признали лучшим актером второго плана.

Лучшим британским фильмом была признана картина Rise of the Footsoldier Part 2, рассказывающая о похождениях реального лондонского футбольного хулигана Карлтона Лича. Это свидетельствует о совершенно чудовищных вкусах британской публики, но все могло быть куда хуже: предполагалось, что победить должен «Спектр».

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
твойбойфренд
твойбойфренд
И опять. Хиддлстон классный