06 сентября 2016
Обновлено 07.09.2016

Том Хэнкс объяснил, почему в Голливуде нет оригинального кино


Том Хэнкс объяснил, почему в Голливуде нет оригинального кино - фото 1

Если голливудские студии продолжат выпускать одни сиквелы и ремейки, то виноваты в этом будут только сами зрители. В этом духе высказался на Теллуридском кинофестивале Том Хэнкс, рекламирующий свой новый фильм «Чудо на Гудзоне».

Хэнксу очень понравился мюзикл «Ла-Ла Ленд» Дэмьена Шазелля, премьера которого тоже состоялась на фестивале. Под впечатлением от фильма Хэнкс заявил:

Мне нравится думать, что к фильмам нужно подходить так, как к ним подходят зрители, которым хочется увидеть что-то, чего они не видели раньше. Кто вчера смотрел «Ла-Ла Ленд»? Когда видишь что-то новое, что-то, что ты не мог себе вообразить, то сразу думаешь «Господи, спасибо, что этот фильм сняли», потому что кино в духе «Ла-Ла Ленд» — противоположность всему тому, что делают крупные студии. Во-первых, это мюзикл, и никто не знает слов к песням…

Хэнкс объяснил, что голливудские студии опираются на pre-awareness — на то, что зрители должны заранее знать, что им будут показывать на экране, иначе им якобы будет неинтересно идти в кино. Вот почему снимается такое количество ремейков. Самое ужасное, что студии могут быть совершенно правы…

Я думаю, что «Ла-Ла Ленд» будет испытанием вкусов широкой аудитории, потому что в этом фильме нет ничего из того, чего хотят студии. [] Это не сиквел, никто не знает героев этого фильма… Но если публика не пойдет в кино и не придет в восторг от настолько чудесной картины, мы все обречены.

«Ла-Ла Ленд» должна поступить в ограниченный, а потом и в широкий прокат в США в декабре. В России фильм выйдет 2 февраля 2017 года.

Комментарии 50
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Согласен с Хенксом, фильмы рипнулись когда начали пилить бесконечные сиквелы и ремейки. Я просто не понимаю, как люди могут жрать такое говно, как нынешнее кино. Ладно бы сиквелы были бы годными, но НЕТ, каждая следующая часть фильма скатывается в абсурд и полную наркоманию. А эти фильмы по комиксам, что это вообще? Парни в цветных трико бегают по крышам...