21 января 2024Игры

Том Хендерсон поделился деталями нового PvP шутера ветеранов Overwatch и Halo


Инсайдер Том Хендерсон раскрыл новые подробности о проекте Spectre, новом тактическом PvP-шутере от студии Mountaintop Studios.

Spectre, тизер которого был показан в августе 2023 года, представляет собой тактический PvP-шутер, разработанный командой, включающей ветеранов известных игр, таких как Counter-Strike, Overwatch, Apex Legends, Valorant, Halo и Battlefield.

Согласно информации Хендерсона, ключевой особенностью Spectre является механика «Двойственности» (Duality), позволяющая игрокам управлять двумя «телами». Одно из этих «тел» называется «Призрак» (Spectre), и его можно создать с помощью специального маркера появления. Игроки могут свободно переключаться между своим основным персонажем и «Призраком», продолжая игру с места, где они остановились.

На текущий момент Spectre находится в стадии третьего альфа-тестирования, и отзывы от плейтестеров положительные. Уникальная механика «Двойственности» может потенциально сделать Spectre привлекательной игрой для киберспортивной сцены.

Mountaintop Studios, основанная в 2020 году сооснователем Oculus Нейтом Митчеллом, включает в свой состав бывших разработчиков из Riot, Blizzard, Naughty Dog, Epic, Respawn, Ubisoft и Raven.

В 2021 году студия привлекла финансирование в размере 30 миллионов долларов для создания PvP-игр.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Ну будет этакая смесь контры, судя по картам, с персонажами обладающими сверхспособностями и всё на максимальной скорости действий=это не новшество...