17 марта 2017
Обновлено 17.03.2017

Том Харди сыграет «морского котика» в боевике War Party


Том Харди сыграет «морского котика» в боевике War Party - фото 1

В условиях жесткой конкуренции платформа Netflix приобрела права на проект War Party, где Том Харди играет бойца подразделения Управления специальных операций ВМС США, известного как «тюлени» или «морские котики». За картину сражались Amazon, Universal и Lionsgate, но права отошли к Netflix за «семь цифр», то есть минимум за $1 000 000.

Сюжет фильма основан на реальных случаях из практики этого подразделения — вместе с правами на экранизацию были приобретены права на использование фактов из жизни неупомянутых спецназовцев. Режиссером сериала выступает новозеландец Эндрю Доминик, поставивший посредственный криминальный фильм Killing Them Softly и псевдо-вестерн «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса», а начавший с биографического фильма Chopper про жизнь реального австралийского бандита.

Сценарий вместе с Домиником напишет начинающий автор Харрисон Квори, известный сценарием криминального фильма Honor for Sale, который собирается поставить Джон Хиллкоут. Напомню, что Харди давно проявляет интерес к американскому спецназу— именно из-за этого он так усердно раскручивает экранизацию Tom Clancy’s Splinter Cell.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дмитрий Нетсев
Дмитрий Нетсев
Комментарий был удален
SneakyBadger
SneakyBadger
Читаешь такой очередную заметку. Встречаешь какой-нибудь эпитет "не к месту". Думаешь: неужели он? Пролистываешь страницу вверх, и да... Башкиров.
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
"Killing Them Softly " очень неплох.