23 апреля 2015
Обновлено 27.07.2015

Тойота Пола Уокера из первого «Форсажа» уйдет с аукциона


Тойота Пола Уокера из первого «Форсажа» уйдет с аукциона - фото 1

У многочисленных фанатов Пола Уокера появился шанс оставить себе на память о любимом актере одну вещицу. А именно – оранжевую тойоту Supra, на которой Пол разъезжал в самом первом «Форсаже» в далеком 2001 году.

Автомобиль уйдет с аукциона Indy 2015, который пройдет в Индианаполисе с 12 по 17 мая, за ориентировочную сумму в 150-200 тысяч долларов.

В фильме в роли машины Пола снимались несколько тойот, конкретно этот автомобиль участвовал в финальной сцене фильма – гонках с Торетто, который был за рулем машины, которой боялся даже он.

Под капотом Supra шестицилиндровый двигатель на 3 литра и 220 лошадиных сил, подвеска усилена для выполнения трюков, а кабина укреплена традиционным ролл-кейджем. Два баллона с закисью азота на месте.

Если вы уже посмотрели «Форсаж 7», то помните (если нет – спойлеры), что в конце погибший актер уезжает «в закат» как раз на Supra. Не этой, белой, которая принадлежала самому Уокеру. Единственная сцена в фильме, которая действительно мне запомнилась.

Единственное, что не сообщается – кто именно текущий владелец машины и куда пойдт вырученные деньги. Я ожидал увидеть сообщение, что машину продает студия, чтобы дать фанатам шанс получить частицу наследия Уокера, а деньги они отдадут его семье или направят в какой-нибудь благотворительный фонд.

Но такого сообщения нет. Похоже, кто-то просто решил продать машину под всеобщий хайп вокруг смерти актера, о которой вспомнили из-за премьеры фильма. Если это так, выглядит это, мягко говоря, не очень красиво.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
nervniy_tipchik¹²
nervniy_tipchik¹²
мда... на моей смерти никто ничего не заработает