27 марта 2024Кино

Тимоти Шаламе подписал контракт с Warner Bros на волне успеха «Дюны» и «Вонки»


Кинокомпания Warner Bros. заключила многолетний контракт с актёром Тимоти Шаламе на фоне успеха фильмов «Дюна» и «Вонка» — об этом сообщает издание Deadline. Контракт подразумевает не только работу Шаламе в качестве актёра, но и продюсера. Фильмы «Дюна», «Дюна: Часть вторая» и «Вонка», где он сыграл главную роль, в совокупности собрали в прокате 1,6 млрд долларов.

Недавно Warner Bros. подписала контракты о сотрудничестве с Томом Крузом, продюсерской компанией Райана Джонсона T-Street и продюсерской компанией Марго Робби LuckyChap.

«Дюна: Часть вторая» продолжает идти в кинотеатрах по всему миру. К настоящему моменту лента собрала 577 млн долларов при бюджете в 190 млн. Вышедший в прошлом декабре «Вонка» заработал в мировом прокате 632 млн долларов.

В настоящий момент Тимоти Шаламе занят на съёмках байопика A Complete Unknown, где он играет музыканта Боба Дилана. Вместе с ним в проекте задействованы Эль Фаннинг («Великая»), Эдвард Нортон («Бойцовский клуб»), Ник Офферман («Парки и зоны отдыха»), Моника Барбаро («Топ Ган: Мэверик»), Бойд Холбрук («Логан»). Постановкой занимается Джеймс Мэнголд («Ford против Ferrari»).

У фильма A Complete Unknown пока нет даты релиза.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь