14 сентября 2016Технологии

Глава Apple Тим Кук ставит AR-технологии выше, чем VR


В интервью, данном ABC News, глава компании Apple Тим Кук признался, что предпочитает дополненную реальность (AR, augmented reality) виртуальной реальности (VR). По его мнению, AR более выгодно смотрится с точки зрения маркетинга.

Кук при этом подчеркнул, что и у VR-технологий есть свои преимущества – например, VR может подарить вам уникальный опыт, «поместив» вас в ранее не известное место, куда бы вы без технологии виртуальной реальности попасть не смогли бы. С помощью технологии дополненной реальности, резюмирует Тим, такого опыта достичь невозможно.

Глава Apple Тим Кук ставит AR-технологии выше, чем VR - фото 1

Функция же дополненной реальности, по мнению главы Apple, придется по душе большему количеству людей, и, соответственно, будет гораздо более востребованной — а потому и более жизнеспособной в коммерческом плане. При этом он отметил, что сама Apple на данный момент не занимается разработкой VR- или AR-устройства, хотя слухи утверждают, что Apple уже давно пытается создать собственное устройство виртуальной реальности.

Напомним, что на данный момент в широкой продаже есть два шлема виртуальной реальности — Oculus Rift и HTC Vive, а в октябре их число пополнится еще и PS VR. Над устройством дополненной реальности же работает Microsoft — о ее Hololens мы уже писали ранее.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
RTX 3080Ti
RTX 3080Ti
Комментарий был удален