22 ноября 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

THQ всё же не считает Wii U безнадёжной


Представители THQ не считают, в отличие от 4A Games, что процессор Wii U безнадёжно слаб и не справится с Metro: Last Light. Таким мнением с Eurogamer поделился Хью Бейнон (Huw Beynon), глава PR-отдела THQ.

На днях глава команды разработчиков шутера Metro: Last Light назвал процессор новой консоли Nintendo очень медленным, однако сегодня представитель издателя дал развёрнутый комментарий и прояснил свою позицию.
Во-первых, господин Бейнон сообщил, что слова Олеся Шишковцова многие СМИ вырвали из контекста и представили в радикальном ключе. Во-вторых, процессор Wii U хоть и слабоват для тяжеловесного движка новой Metro, но команда способна обойти его ограничения другими путями. При желании, THQ могла бы выпустить эту игру даже на iPad.

THQ всё же не считает Wii U безнадёжной - фото 1

Причины, по которым версия для новой консоли сейчас не рассматривается - сильная занятность команды версией для PlayStation 3, оптимизация которой потребовала слишком много ресурсов и времени. Прямой порт для Wii U невозможен - как и поиск обходных путей на данный момент.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
CARTELLA
CARTELLA
Очень рад что для плойки будет метро.
Завулон
Завулон
Так значит THQ жива. Очень хорошо, да будет Ваха!