22 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

THQ потратила $50 млн на Darksiders 2


THQ потратила $50 млн на Darksiders 2 - фото 1

Ролевой экшен Darksiders 2 обошелся издателю THQ в $50 млн. Об этом рассказал основатель компании Nordic Games Ларс Вингефорс сайту MCV.

Ролевой экшен Darksiders 2 — продолжение первой части. В нем идет речь о всаднике Апокалипсиса Смерти, который решил спасти брата Войну от суда и вернуть уничтоженное человечество. Издатель THQ и американская студия Vigil Games выпустили игру на PC, PS3 и Xbox 360 в августе 2012 года, а спустя три месяца перенесли ее на Wii U. Darksiders 2 набрала на агрегаторе GameRankings средний балл 83,39% (Xbox 360) и разошлась тиражом более 1,5 млн копий, но издатель назвал продажи недостаточно высокими.

В январе 2013 года THQ обанкротилась, Vigil Games закрылась вслед за ней. Через три месяца права на серию Darksiders купила австрийская Nordic Games. В июне 2014 года компания приобрела за $5 млн торговую марку THQ. В августе основатель Vigil Games Дэвид Адамс заявил, что его новая студия Gunfire Games хочет разработать продолжение Darksiders и уже ведет переговоры с Nordic Games. В начале сентября компания выпустила сборник из двух частей.

Теперь Ларс Вингефорс раскрыл, что THQ потратила на Darksiders 2 около $50 млн. По его словам, это невероятная сумма: он может выпустить игру сходного качества по меньшей цене. Также основатель Nordic Games назвал покупку торговой марки THQ лучшей сделкой в своей жизни: он потратил на нее собственные деньги, но вложение быстро окупилось.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GrimscribeV
GrimscribeV
Оно и видно.
Афигетительный коте
Афигетительный коте
После Дестини все стали мериться пипирками...