28 февраля 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

THQ отвергла стимпанк-игру про Бэтмена


Издательство THQ отказалось от приключенческой игры про Бэтмена, действие которой происходило в Готэм-сити 19 века. Об этом сообщает издание Siliconera.

По раскрытым данным студии-разработчика Day 1 Studios, игра была в разработке с 2009 по 2010 год и предназначалась для консолей PlayStation 3и Xbox 360. После презентации ранней версии игры, издательство не одобрило дальнейшее производство.

Закрытый проект был основан на книге комиксов Gotham by Gaslight, вышедшей в 1989 году. В ней Бэтмен пытался помешать маньяку Джеку Потрошителю. Действие книги происходило в альтернативном Готэм-сити времен 19 столетия.

THQ отвергла стимпанк-игру про Бэтмена - фото 1

Первые концепт-арты из игры просочились в Сеть еще в января 2012 года, но 28 февраля были обнаружены кадры из игрового процесса прототипа Gotham By Gaslight. По ним можно заметить, что в игре был запланирован открытый мир, который был реализован осенью 2011 года в Batman: Arkham City. Сам Бэтмен обладал способностью видеть в темноте. Также стилистика проекта подразумевала обильное использование симтпанк-элементов.

Day 1 Studios была образована в 2001 году. За 11 лет она создавала игры для таких издательств, как Microsoft Game Studios (MechAssalut), LucasArts (Fracture) и Warner Bros. (F.3.A.R.). В данный момент студия занята работой над экшеном про роботов Reign of Thunder, который был анонсирован в конце февраля 2012 года.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
ну и ладно, больно надо прям :/
Shiozik
Shiozik
Не знаю, а мне так жаль, думаю интересно бы получилось)