29 апреля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

This War of Mine. Новые истории войны


This War of Mine. Новые истории войны - фото 1

В This War of Mine (рецензия Канобу) появилось то, чего я ждал со дня первого прохождения игры — редактор сценариев. Теперь игрок может сам решить, какие союзники лучше всего подходят его стилю игры, самостоятельно сформировать карту мира и выбрать сложность.

Последнее — важное нововведение, так как я знаю нескольких людей, которые так и не смогли закончить путешествие. И не спрашивайте, почему. Кому-то было жалко убивать невинных людей ради куска хлеба, кто-то постоянно пытался помочь другим, а в итоге сам становился жертвой случайной пули. Теперь даже эти «гуманисты» смогут завершить игру.

This War of Mine. Новые истории войны - фото 2

Настраиваются все ключевые показатели. К примеру, интенсивность конфликта. Если поставить максимальный уровень, то окружающий вас мир будет просто дышать горячим пламенем агрессии. Наступление зимы можно приблизить или отсрочить, что скажется на общем настроении команды.

This War of Mine. Новые истории войны - фото 3

Это же касается и карты. Ее можно сделать «злой», когда чуть ли не в каждой второй постройке будут жить бандиты или военные. А можно заселить семьями, с которым будет проще договориться, а значит и риска для вашей команды будет меньше.

Это нововведение также позволит вернуться в This War of Mine тем игрокам, которые уже несколько раз прошли предложенный разработчиками сценарий. Это и правда дает шанс перевернуть привычную механику с ног на голову. Особенно если сделать наступление зимы близким, а саму зиму — суровой. Попробуйте!

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
naive_dev
naive_dev
Пойду занесу
PashTET_01
PashTET_01
прям купить и поиграть захотелось. Еще те благотворительные акции. Крутая игра же! Надо взять