09 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

The Sims 4 дискриминирует персонажей с «гомосексуальными» именами


Разработчики The Sims 4 установили фильтр, отчего в онлайн-галерею игры нельзя загрузить персонажей с именами, указывающими на их гомосексуальность. Об этом сообщает блог Kotaku.

Блогер Анна Айхенауэр с YouTube-канала WhyStuffIsGreat и Янник ЛеЖак с Kotaku проверили фильтр с персонажами Gay Bob, Lesbian, Homosexual и Queer. Всякий раз их не удавалось загрузить в «Галерею». При этом на имена вроде Гетеросексуал Боб и Натурал Боб успешно прошли сквозь фильтр.

Electronic Arts признала, что The Sims 4 действительно отсеивает некоторые слова, в том числе связанные с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Компания пообещала разобраться с этим.

В России The Sims 4 присвоили возрастной рейтинг 18+ и пометили как запрещенную для детей. Игру так оценили согласно закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» — предположительно, как раз из-за «пропаганды» гомосексуальных отношений. Предыдущая часть серии получила рейтинг 12+.

The Sims 4 — симулятор жизни от американской компании Maxis. Игра вышла на PC 2 сентября 2014 года и набрала средний балл 68,19% на агрегаторе GameRankings. Предыдущие части и ответвления The Sims разошлись суммарным тиражом более 175 млн копий. The Sims 4 дебютировала на первом месте в британском чарте продаж.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
ЕА ВЫ ЧЕ ? КАК ВЫ МОГЛИ ? КАК ВЫ МОГЛИ ОБИДЕТЬ ЭТИХ ? Фууууу такими быть.