02 сентября 2015Игры
Обновлено 02.09.2015

The Phantom Pain: вырезанный эпизод, Кодзима на базе и другое


The Phantom Pain: вырезанный эпизод, Кодзима на базе и другое - фото 1

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain – одно из главных событий этого года. Неудивительно, что в прессе и различных сообществах ей уделяют столько внимания. В Сети то и дело появляются подробности «чего-то очень значимого», интересные факты и прочая информация разной степени важности. Поэтому, дабы «не засорять» наш «Пульс» новостями по одной игре, я решил собрать их в одном месте.

Коротко о самом главном.

На диске коллекционного издания The Phantom Pain найден 51-й эпизод, которого нет в финальной версии игры. Kingdom of the Flies сделан лишь на половину, но при этом полностью озвучен. Эпизод связывает The Phantom Pain с другими играми серии и посвящен истинным мотивам Ликвид Снейка и Биг Босса. Видео пока нет. Поэтому ниже – просто релизный трейлер.

Обновилась PS4-версия Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes. Патч скорректировал русские переводы и предоставил возможность переносить сохранения в The Phantom Pain (в основном добавляет новых рабочих для Mother Base и костюмы).

The Phantom Pain: вырезанный эпизод, Кодзима на базе и другое - фото 2

Раз уж речь зашла о Mother Base, к ее развитию можно привлечь самого Хидео Кодзиму. Игрок спасает отца Metal Gear во время прохождения The Phantom Pain. Разработчику S-ранга присвоена специализация Intel с R&D-навыками А+. Также стало известно, что одним из бонусов за ежедневный вход в игру являются Mother Base Coins, которые расходуются в режиме Forward Operating Base.

The Phantom Pain: вырезанный эпизод, Кодзима на базе и другое - фото 3

Вышло мобильное приложение-компаньон, которое можно использовать как карту. Также с его помощью можно вызывать вертолеты поддержки. Приложение совместимо с PS3, PS4 и Xbox One-версиями The Phantom Pain.

Android, iOS.

The Phantom Pain: вырезанный эпизод, Кодзима на базе и другое - фото 4

Для LittleBigPlanet 3 выпущен The Phantom Pain Costume Pack. А в самой Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain найдена «пасхалка» P.T., интерактивного тизера отмененной Silent Hills.

The Phantom Pain: вырезанный эпизод, Кодзима на базе и другое - фото 5

Konami опубликовала 10-минутный «разбор полетов», в котором Хидео Кодзима беседует со своими коллегами и навещает семью Шона Гиллеспи, умершего от рака фаната Metal Gear Solid, чье письмо заставило разработчиков The Phantom Pain ускориться.

В завершение – немного фана.

The Phantom Pain: вырезанный эпизод, Кодзима на базе и другое - фото 6
Комментарии 42
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Это Фэйк
Это Фэйк
Не понял, что значит недоделанный последний эпизод? То есть ты как бе проходишь игру и до конца не понимаешь сюжет, потому что авторы игры недоделали концовку или что?