10 декабря 2013Игры
Обновлено 03.09.2021

Дополнение к Rome 2 опоздает на пять дней и другие события вторника


Первое масштабное дополнение Caesar in Gaul к Rome 2: Total War появится 17 декабря 2013 года, а не 12 декабря, как предполагалось ранее. 19 декабря также выйдет патч, который обновит игру до версии 8.1.

Для стратегии в реальном времени Company of Heroes 2 выходит дополнение Southern Fronts, куда вошли десять сценариев. Вместе с ним вторая часть получила две бесплатных карты и интеграцию в Steam Workshop, а первая Company of Heroes — доски достижений и другие усовершенствования.

Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes появится в Европе 20 марта 2014 года как в цифровом, так и розничном издании, при этом второе будет стоить дороже как более полная версия. Вчера «Канобу» рассказал об эксклюзивных миссиях для игры на консолях Xbox. Хидэо Кодзима уже объяснил появление в игре Райдена-киборга тем, что герой может путешествовать во времени.

Дополнение к Rome 2 опоздает на пять дней и другие события вторника - фото 1

Square Enix предоставит бесплатные дополнения к 11-летию Final Fantasy 11 всем бывшим подписчикам игры. До 23 декабря 2013 года их аккаунты будут работать бесплатно.

Trion Worlds выпустила дополнение Arkbreaker для MMORPG Defiance (2013) за $10. «Канобу» уже писал о нем.

В Peggle 2, вышедшую 9 декабря эксклюзивно для Xbox One, бесплатно войдет режим Duels из первой части. Дата появления не сообщается. Ждите рецензию «Канобу» на игру в этом месяце.

В ночь на 10 декабря DICE выпустила патч для PC-версии Battlefield 4. Обновление должно улучшить скорость и стабильность работы, а также обсчет физических взаимодействий в сетевом режиме. Ранее компания прекратила разработку дополнений для игры и всех других проектов, чтобы починить Battlefield 4. DICE также опубликовала на форуме Battlelog список из 22 основных недоработок игры, которые обещает исправить в ближайших обновлениях.

Perfect World Europe объявила о раннем запуске открытого бета-тестирования Neverwinter. В нем могут поучаствовать все обладатели наборов «Герой Севера» и «Хранитель Невервинтера». Компания также разместила на YouTube ролик, где представила класс Бесстрашный воин, и рассказала о пути идеала «Железный авангард».

Научно-фантастическая онлайн-RPG Entropy от студии Artplant, создавшей Battlestar Galactica Online, появилась в раннем доступе Steam. Вход стоит от 400 до 1300 руб.

Прошивки 3DS и PS Vita обновились. Если Sony в версии 3.0.1 ограничилась улучшением стабильности работы консоли и увеличением числа активаций одного аккаунта в PSN до трех, то Nintendo в версии 7.0.0 добавила несколько функций. Теперь 3DS поддерживает аккаунты Nintendo ID и социальную сеть Miiverse, ранее доступные только на Wii U. Также добавились сообщения о появившемся обновлении игры перед ее запуском. Кроме того, Nintendo убрала ограничение на число возможных переносов данных с одной консоли на другую и сменила комбинацию, необходимую для вызова камеры из главного меню, на L+R.

Пользователи 3DS позднее сообщили, что после обновления они не могли зайти в Nintendo eShop.

Дополнение к Rome 2 опоздает на пять дней и другие события вторника - фото 2

10 декабря 2013 года геймдизайнер серий Deus Ex и Bioshock выпустит свою новую игру, Ubisoft дополнит сетевой режим Assassin’s Creed 4: Black Flagтремя персонажами, Rockstar и Volition обновят Grand Theft Auto Online и Saints Row 4, а MadCatz запустит микроконсоль.

Геймдизайнер Кент Хадсон подготовил adventure-игру The Novelist. Ее можно купить в Steam и на официальном сайте за $15. «Канобу» уже писал о The Novelist. Рецензию на игру ждите в этом месяце.

После обновления Grand Theft Auto Online в ней заработает бета-версия редактора для режима Deathmatch и гоночных заездов. О планах Rockstar Games на будущее читайте во вчерашней заметке. Кроме Grand Theft Auto Online обновится Saints Row 4: в ней появятся субтитры на русском языке от «Буки».

Сетевой режим Assassin’s Creed 4: Black Flag принимает трех новых героев: Черную Бороду, Орхидею и Ягуара. Подробности дополнения Blackbeard’s Wrath описаны в новости за 20 ноября. Через неделю Ubisoft выпустит первый сюжетный DLC.

Компания MadCatz запускает MOJO, микроконсоль высшего сегмента рынка, основанную на Android. Стоимость MOJO — €250. В будущем она может обзавестись трансляцией игр с PC.

«Канобу» продолжит знакомство с Xbox One и разместит рецензию на дополнение Breakdown к State of Decay.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KaJIa6u-9y
KaJIa6u-9y
MOJO - это пожалуй самая бессмысленная консоль,которая при этом еще неоправданно дорого стоит,по сравнению с конкурентами.
ZX Spectrum
ZX Spectrum
Микро консоль за 250 евро Оо.
Гважимилик
Гважимилик
Ну неужели они кнопки включения камеры изменили - не ожидал, но рад.